Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 10 августа 2023

    С 1 августа 2023 года стартовал приём заявок на участие в кадровом проекте «Лидеры Кубани» С 1 августа 2023 года стартовал приём заявок на участие в кадровом проекте «Лидеры Кубани»

    Цель Проекта - выявление кадрового потенциала для привлечения на должности перспективных специалистов в социальной, экономической и общественно-политических сферах, в органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований.

    За пять лет в проекте приняли участие более 30 000 человек. Более 100 полуфиналистов, финалистов и победителей проекта продвинулись по карьерной лестнице и назначены на должности в органах государственной власти и местного самоуправления.  (Далее)

    Успейте подать заявку до 31 августа. Ссылка на регистрацию https://personal.лидерыкубани.рф/registration

  • 8 августа 2023

    ПЛАН ОБУЧАЮЩИХ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МАРКИРОВКЕ ПРОДУКЦИИ НА АВГУСТ 2023 ГОДА ПЛАН ОБУЧАЮЩИХ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МАРКИРОВКЕ ПРОДУКЦИИ НА АВГУСТ 2023 ГОДА

    В рамках разъяснительной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, разработан план соответствующих обучающих дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на август 2023 года. Подробная информация о проводимых мероприятиях, включая время проведения и порядок участия, располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф/lectures/ Телефон службы поддержки национальной системы цифровой маркировки «Честный знак»: 8(800) 222-15-23.

  • 7 августа 2023

    На Кубани стартовал прием заявок на бесплатный бизнес-курс «Стратегии будущего 3.0» для действующих предпринимателей На Кубани стартовал прием заявок на бесплатный бизнес-курс «Стратегии будущего 3.0» для действующих предпринимателей

    Программа бизнес-курса включает готовые инструменты и решения от 13 лучших спикеров, ведущих экспертов и предпринимателей на самые актуальные темы для малого и среднего бизнеса - продажи, переговоры, маркетинг, маркетплейсы, налоги и финансы, наем сотрудников, SMM.
    Участники мероприятия узнают главные правила продаж в переписке, как несоответствие запроса клиента и выбранной продавцом технологии продажи влияет на возникновение возражений, как управлять поведением, как усилить любую PR-кампанию в социальной сети.

    Кроме того, участники бизнес-курса получат готовые решения с помощью нейросетей для ускорения и оптимизации маркетинга на маркетплейсах, изучат логику построения финансовой модели компании и способы законного снижения налогов.

    – В прошлом году более тысячи кубанских предпринимателей приняли участие в онлайн-форуме «Стратегии будущего 2.0». Приглашенные эксперты поделились лучшими кейсами, рассказали о новых подходах. Бизнесмены задали интересующие вопросы спикерам и получили обратную связь для решения профессиональных задач. В этом году мы подготовили новый формат бизнес-курса, который дает доступ к материалам до конца года с возможностью пройти обучение в удобном режиме, – сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

    Информация о мероприятия и заявка на участие размещены по ссылке: https://moibizforum2023.ru/?utm_source=vkpost

    Подробную информацию об участии в бизнес-курсе можно получить, обратившись по телефону горячей линии +7 (800) 707-07-11.

  • 3 августа 2023

     НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МЕЖДУНАРОДНАЯ КООПЕРАЦИЯ И ЭКСПОРТ» НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МЕЖДУНАРОДНАЯ КООПЕРАЦИЯ И ЭКСПОРТ»

    В рамках нацпроекта планируется ориентировать промышленную и торговую политику РФ на достижение международной конкурентоспособности российских товаров, работ и услуг в целях обеспечения их присутствия на внешних рынках.
    Ориентация промышленной, аграрной и торговой политики на международную кооперацию и внешние рынки.
    Сокращение административных процедур и барьеров в сфере международной торговли.
    Благодаря поддержке экспортеров в рамках нацпроекта поставлять свои товары за рубеж становится проще и для небольших предприятий

  • 2 августа 2023

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА

    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:

    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:

    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;

    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 1 августа 2023

    Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов! Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!

        Ежегодно в водоемах во время купания травмируются и гибнут дети.
        В подавляющем большинстве трагических случаев они находились у водоемов без присмотра взрослых. Однако, в ряде происшествий, дети утонули буквально на глазах у родителей – это, как правило, «дикие» пляжи, где отсутствуют спасательные и медицинские посты.
        Призываем родителей к соблюдению правил безопасного поведения детей на воде
        Когда ребенок находится у водоема или в воде, не упускайте его из виду ни на минуту!
        Не позволяйте детям, находясь в воде, играть в игры, связанные с нырянием и захватами, а также пресекайте шалости, связанные с имитацией утопления!
        Помните, что купание в неустановленных и необорудованных местах запрещено!
        Научите ребенка:
    звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия на воде, не пытаться спасать утопающего самостоятельно;
    не нырять и не прыгать в воду в незнакомых и необорудованных для этих целей местах;
    не заплывать за ограждения и буйки, обозначающие границы купания;
    не подплывать к проходящим моторным лодкам, катерам и другим плавательным средствам.
       Безопасность на воде – это дело каждого!
       Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушными. Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону.
       Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставаться в стороне.
        Родители, на вас лежит ответственность за жизнь и здоровье детей!

  • 31 июля 2023

    В августе более 300 тысяч работающих пенсионеров Кубани  получат увеличенную пенсию В августе более 300 тысяч работающих пенсионеров Кубани получат увеличенную пенсию

        С августа пенсионерам, работавшим в 2022 году, произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий по результатам работы за прошлый год.
         По данным ОСФР по Краснодарскому краю, свыше 300 тысяч пенсионеров получают страховые пенсии.
    Напомним, что на перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности.
          Основанием являются уплаченные работодателем страховые взносы и начисленные индивидуальные пенсионные коэффициенты.
          Сумма последних у всех разная, поэтому увеличение происходит в индивидуальном размере, но не более чем на денежный эквивалент трех пенсионных коэффициентов.

  • 31 июля 2023

    Гордимся Никитой! Гордимся Никитой!

        В Тюмени состоялось первенство России по тайскому боксу муайтай. На состязания съехались около 500 спортсменов из 48 регионов страны. Краснодарский край представляли четверо бойцов Клуба Смешанных Единоборств «Ирбис».
    Никита Шуваев стал серебряным призером соревнований и теперь будет представлять Россию на предстоящем первенстве мира в Турции в сентябре.
    - “Первенство России 2023 года по тайскому боксу в Тюмени завершено. Домой везём серебро Первенства, огромный опыт и новые знания, а также путёвку в Турцию на Первенство мира, – рассказал тренер Николай Матисов. – Благодарим всех за поддержку и переживания.  Это был очень тяжёлый турнир. Всем огромное спасибо”!

  • 31 июля 2023

     Уважаемые жители поселка Южный Краснодарский  РЭС информирует о плановых отключениях электроэнергии на август 2023 г. Уважаемые жители поселка Южный Краснодарский РЭС информирует о плановых отключениях электроэнергии на август 2023 г.


    14.08.2023 с 08.00 до 15.00
    ул. Цезаря Куникова Полностью, ул. Черноморская Полностью, ул. Есаульская Полностью, ул. Атаманская Полностью, ул. Никольская Полностью, ул. Платановая Полностью, ул. Кожедуба Полностью, ул. Суворова Полностью, ул. Туполева Полностью, ул. Королева Полностью, ул. Гагарина Полностью, проезд Черноморский Полностью, проезд Онежский Полностью, проезд Охотский Полностью.

    16.08.2023 с 08.00 до 15.00
    ул. Северная полностью

    21.08.2023 с 08.00 до 15.00
    ул. Цезаря Куникова Полностью, ул. Черноморская Полностью, ул. Есаульская Полностью, ул. Атаманская Полностью, ул. Никольская Полностью, ул. Платановая Полностью, ул. Кожедуба Полностью, ул. Суворова Полностью, ул. Туполева Полностью, ул. Королева Полностью, ул. Гагарина Полностью, проезд Черноморский Полностью, проезд Онежский Полностью, проезд Охотский Полностью.

    24.08.2023 с 08.00 до 15.00
    ул. Цезаря Куникова Полностью, ул. Черноморская Полностью, ул. Есаульская Полностью, ул. Атаманская Полностью, ул. Никольская Полностью, ул. Платановая Полностью, ул. Кожедуба Полностью, ул. Суворова Полностью, ул. Туполева Полностью, ул. Королева Полностью, ул. Гагарина Полностью, проезд Черноморский Полностью, проезд Онежский Полностью, проезд Охотский Полностью.


    Выполнение плановых ремонтных работ позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей и снизить вероятность возникновения технологических нарушений и аварийных ситуаций.

    Справки по телефону «горячей линии» Россети Кубань 8-800-220-0-220

  • 24 июля 2023

    Внимание отключение газоснабжения! Внимание отключение газоснабжения!

    Уважаемые жители п. Южный!
    В целях обеспечения безопасности на сетях газопотребления многоквартирных жилых домов Филиал № 1 АО «Газпром газораспределение Краснодар» планирует проведение комплекса работ по техническому обслуживанию ВДГО и ВГКО:

    21 - 22 августа: ул. Северная, 30/4;
    - 21 - 23 августа: ул. Северная, 23;
    - 21 - 24 августа: ул. Северная, 30/4, литеры А, Б, В;
    - 28 - 29 августа: ул. Садовая, 28;
    - 28 - 30 августа: пер. Смоленский, 12, корпус 3, ул. Войсковая, 6/1, 6/1, корпус 3;

    Работы планируется проводить с отключением от газоснабжения вышеуказанных многоквартирных домовладений. По завершению работ пуск газа будет производиться при условии 100% доступа во все квартиры многоквартирного дома.

  • 24 июля 2023

    Спортсмены Клуба Смешанных Единоборств «Ирбис» подготовились к первенству России по муай-тай. Спортсмены Клуба Смешанных Единоборств «Ирбис» подготовились к первенству России по муай-тай.

       Воспитанники клуба «Ирбис» уже готовы выступить на первенстве России по муай-тай. Соревнования пройдут в Тюмени с 26 по 30 июля. В честных боях покажут себя Смирнов Эдгар, Граб Герман, Шуваев Никита, Шпакова Камилла.
       Как рассказал тренер по тайскому боксу Николай Матисов, на соревнования в Тюмень соберется вся страна.
       – «Мы долго готовились к этому, самому важному старту страны, проходили отбор на разных этапах в разных городах, бились, проигрывали делали выводы и шли дальше, побеждали и проходили на ступень выше, получили огромный опыт и готовы потрудиться за место в сборной команды России. От себя, как от тренера желаю спортсменам удачи и проявить на 100% полученный опыт и мастерство Муай Тай.
         Болейте за нас - это очень поддерживает и укрепляет бойцов!»

  • 20 июля 2023

    Межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю информирует налогоплательщиков Межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю информирует налогоплательщиков

    ОБ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ УВЕДОМЛЕНИЙ ОБ ИСЧИСЛЕННЫХ СУММАХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В 2023 ГОДУ

    НАЛОГОВЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ИЮЛЬ 2023 года

  • 20 июля 2023

    III этап Всекубанского турнира по футболу прошел в городе Кореновске III этап Всекубанского турнира по футболу прошел в городе Кореновске

        В зональном этапе за Кубок Губернатора Краснодарского края 2023 года боролись детские дворовые команды в младшей возрастной группе (2012-2013 г.р.).
        Команда Южно-Кубанского сельского поселения  ФК «ЮКСП»  (тренер-преподаватель Ю.В. Якушев) заняла 1 место и 2 августа представит Динской район на финальных соревнованиях в городе Краснодаре.  
         Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов!

  • 18 июля 2023

     Приглашаем молодежь на форум "Регион 93" Приглашаем молодежь на форум "Регион 93"

    Молодежный центр Динского района набирает активную молодёжь на форум "Регион 93" , смена "Время Смыслов".
    ✔️Смена состоится c 24 по 28 июля 2023 года.

    🚀Возраст участников 18-35 лет.

    🚗 Трансфер- централизованный.

    💡Регистрация участников осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: myrosmol.ru/event/134781
       Дополнительная информация по тел.:+79183622899 Завгородняя Ирина Николаевна

  • 18 июля 2023

    С начала года 880 жителей Кубани вышли на пенсию досрочно  за большой стаж С начала года 880 жителей Кубани вышли на пенсию досрочно за большой стаж

        Жители Кубани обращаются в клиентские службы ОСФР по Краснодарскому краю за назначением досрочных пенсий за длительный трудовой стаж. С начала года с заявлениями в ведомство обратились 1665 человек – 1308 мужчин, 357 женщин; по 880 заявлениям уже приняты положительные решения.
        С 2019 года действует новое правовое основание для досрочного выхода на страховую пенсию по старости. Для этого гражданам необходимо иметь длительный страховой стаж: для мужчин – не менее 42 лет, для женщин – 37 лет. Эта норма позволяет выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
        Для назначения досрочной пенсии в связи с длительным стажем учитываются периоды работы, которые выполнялись на территории Российской Федерации и за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, а также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности. Нестраховые периоды, такие как: отпуск по уходу за ребенком, периоды получения пособия по безработице – в стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, не включаются.
         Проверить имеющийся на сегодняшний день стаж жители Кубани могут в Личном кабинете на сайте СФР или на портале Госуслуг. Сведения о стаже также можно получить в клиентских службах СФР и МФЦ.
        Если какие-либо сведения о стаже не учтены или учтены не в полном объеме, можно обратиться к работодателю или в клиентскую службу ОСФР по Краснодарского края.

  • 17 июля 2023

    Добровольцы из поселка Южный приняли участие в ликвидации последствий стихии на территории Туапсинского района Добровольцы из поселка Южный приняли участие в ликвидации последствий стихии на территории Туапсинского района

       Группы волонтеров из Динского района, сменяя друг друга, продолжают участвовать в ликвидации последствий непогоды в Туапсинском районе
       Волонтеры  проводят работы по расчистке дворов местных жителей от упавших деревьев, веток и мусора, принесенных селевым потоком, откачке воды из колодцев.
       В воскресенье в ликвидации последствий стихии участвовали 5 добровольцев от Южно-Кубанского сельского поселения.

  • 12 июля 2023

    Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю информирует Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю информирует

    - «Сервис оценки юридических лиц» в подсистеме «Как меня видит налоговая»; (Скачать)
    - Представление в налоговые органы согласий на информирование с помощью СМС-сообщений; (Скачать)
    - О возможности получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности через ЛК ЕПГУ (Скачать)

  • 12 июля 2023

    10 ИЮЛЯ 2023 ГОДА, В СТАНИЦЕ ДИНСКОЙ СОСТОЯЛСЯ II ЭТАП КУБКА ГУБЕРНАТОРА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД 2012-2013 ГОДА РОЖДЕНИЯ 10 ИЮЛЯ 2023 ГОДА, В СТАНИЦЕ ДИНСКОЙ СОСТОЯЛСЯ II ЭТАП КУБКА ГУБЕРНАТОРА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДВОРОВЫХ КОМАНД 2012-2013 ГОДА РОЖДЕНИЯ

    В соревновании приняли участие 4 команды:
    "ЮСП" - пос. Южный
    "Фортуна" - ст. Динская
    "ФК Космос" - ст. Динская
    "Дружба" - ст. Новотитаровская

    В финальном этапе 1 место заняла команда "ЮСП"-пос. Южный, которая представит Динской район на краевых соревнованиях.

    Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших спортивных побед!

  • 12 июля 2023

    Внимание! Отключение водоснабжения! Внимание! Отключение водоснабжения!

        По информации МУП «Юг» 13 июля 2023 года в связи с производством работ на сетях водоснабжения с 9.00 до 14.00 будет прекращена подача воды абонентам, проживающим по следующим улицам поселка Южный: Дозорная, Войсковая, Казачья, Никольская, Атаманская, Екатерининская, Платановая, Есаульская.
         Просьба иметь необходимый запас воды!

  • 12 июля 2023

    В поселке Южном пройдут соревнования по конкуру В поселке Южном пройдут соревнования по конкуру

          14 по 16 июля состоятся соревнования по конкуру «СПАРТАКИАДА, КУБОК КРАЯ, КУБОК СОЮЗА АРМЯН».
          Любителей конного спорта ждут в конно-спортивном комплексе «Гасконь» по адресу: поселок Южный, улица Северная, 16 Ж. Начало соревнований – 10.00, окончание 16.00. Вход для зрителей бесплатный!
        Телефон для справок 89885944459


Страницы: