Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 19 января 2024

    Дорогие жители поселка Южный, православные христиане! Дорогие жители поселка Южный, православные христиане!

    От всей души поздравляю вас со светлым праздником - Крещением Господним!

    Для верующих это один из самых почитаемых и долгожданных праздников. Он наполняет наши сердца духовностью и благодатью. Считается, что крещенская вода привносит в дом мир и покой, изгоняя все негативное.
    Желаю всем гармонии и душевного умиротворения. Пусть мир и благодать приходят в каждый дом, а святая вода смоет недуги и подарит крепкое здоровье вам и вашим близким.

    Глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов

  • 19 января 2024

    КАРАНТИННЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ: КОРИЧНЕВО-МРАМОРНЫЙ КЛОП. КАК ЕГО РАСПОЗНАТЬ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ? КАРАНТИННЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ: КОРИЧНЕВО-МРАМОРНЫЙ КЛОП. КАК ЕГО РАСПОЗНАТЬ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

  • 17 января 2024

    АНО «АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВЫХ ПРОЕКТОВ» (ДАЛЕЕ – АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ) СОВМЕСТНО С ФОНДОМ «РОСКОНГРЕСС» ОРГАНИЗУЕТ ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ» АНО «АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВЫХ ПРОЕКТОВ» (ДАЛЕЕ – АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ) СОВМЕСТНО С ФОНДОМ «РОСКОНГРЕСС» ОРГАНИЗУЕТ ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

    Цель форума «Сильные идеи для нового времени» отбора и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России. Форум объединяет лидеров решений в сфере экономики, технологического и социального развития, образования, развития городской среды, представителей государственных органов и неравнодушных граждан для совместного проектирования, обсуждения и внедрения общественно значимых инициатив и проектов граждан путем предоставления им мер поддержки от заинтересованных партнеров. Сбор инициатив и проектов проходит в формате краудсорсинга в период с 11 декабря 2023 года по 31 января 2024 года по ссылке: https://идея.росконгресс.рф, по итогам которого будет проведена экспертная оценка и отбор лучших решений.

  • 15 января 2024

    Уважаемые жители и гости поселка Южный! Уважаемые жители и гости поселка Южный!

    В связи с затопление дождевыми осадками участка с кадастровым номером 23:07:0302000:1321 от ул. Есаульской до ул. Северной, убедительная просьба до наступления благоприятных погодных условий использовать альтернативный путь объезда к улицам: Никольская, Есаульская, Платановая, Атаманская по ул. им. Александра Суворова          

  • 13 января 2024

    Краснодарские электрические сети информируют Краснодарские электрические сети информируют

    Бригада Краснодарского РЭС в оперативном режиме проводит устранение обрыва провода на воздушной ЛЭП 10 кВ в п. Южный. Ориентировочное время восстановления электроснабжения - 18:00.
    Просим извинения за доставленные неудобства.
    Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220.

  • 12 января 2024

    Уважаемые жители и гости поселка Южный! Уважаемые жители и гости поселка Южный!

    Сообщаем Вам, что с 15 часов 12.01.2024г. по 15.01.2024г. в зависимости от погодных условий будет производится обработка дорожного покрытия противогололедными средствами по следующим улицам п. Южный: Железнодорожная, Мира, Новая, Советская, Садовая, Северная, Черноморская, Смоленская, Прикубанская, Восточный проезд к микрорайону Кубанскому.
    Во время выполнения данных работ просим Вас выбирать альтернативные пути объезда.

  • 11 января 2024

    Уважаемые предприниматели! Уважаемые предприниматели!

    Предлагаем Вам ознакомиться с новыми инструментами продвижения Вашей продукции или поиска необходимых товаров, которые предлагает Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП») в рамках мер государственной поддержки российской промышленности. Сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП (https://мсп.рф/services/development/promo/nonprod/) объединяет отечественных поставщиков и заказчиков в условиях необходимости импортозамещения. Сервис, как и весь функционал Цифровой платформы МСП, предоставляется пользователям бесплатно.

  • 5 января 2024

    Расписание праздничных богослужений Расписание праздничных богослужений

        В ночь с 6 на 7 января православные христиане будут встречать Рождество Христово. В церквях будут проводить праздничные богослужения. Ниже приведены часы утренней и вечерней литургий в Храме Преображения Господня п. Южный
       6 января с 16.00 - всенощное бдение.
       7 января в 8.00 - божественная литургия.

  • 31 декабря 2023

    Уважаемые жители Южно-Кубанского сельского поселения!





























       Примите самые сердечные поздравления с наступающим 2024 годом!
       Это всеми любимый праздник. Мы стараемся встретить его в кругу семьи, с родными и близкими людьми. Вместе вспоминаем события уходящего года и строим планы на будущее.
       Сегодня нам нужно быть большой и крепкой кубанской семьей. Только так мы преодолеем любые сложности, с которыми сталкивается наша родная страна. Впереди – новые цели и задачи. Уверен, нам все по плечу, и вместе мы продолжим работать на благо нашей малой родины.
       На пороге Нового 2024 года особенно хочется поздравить наших земляков, которые сегодня находясь на передовой, отстаивая интересы нашего государства. Мы благодарны им за мужество, воинскую доблесть и честь. Ждем скорейшего возвращения наших ребят домой с победой!
       Дорогие земляки, желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья! Пусть каждый день будет наполнен приятными событиями, а мечты и желания сбываются, дома царят уют и тепло, а в сердцах – любовь и доброта.
       С Новым годом!


    Глава Южно-Кубанского сельского поселения                                  А.А. Уманов

  • 30 декабря 2023

    На территории Южно-Кубанского сельского поселения продолжается череда поздравлений с наступающими новогодними праздниками На территории Южно-Кубанского сельского поселения продолжается череда поздравлений с наступающими новогодними праздниками

    Традиционно глава поселения и депутаты Совета Южно-Кубанского сельского поселения  в канун Нового года приезжают в гости к ветеранам Великой Отечественной войны. Это отличная возможность еще раз уделить внимание защитникам нашей Родины и сказать «спасибо».
    Ветеранам вручили продуктовые наборы к праздничному столу, собранные за счет личных  средств депутатов и предпринимателей.

  • 29 декабря 2023

    Новый год это время, когда каждый ребенок должен получить подарок! Новый год это время, когда каждый ребенок должен получить подарок!

       Новый год это время, когда каждый ребенок должен получить подарок, даже если родители не всегда могут его вручить.
       В этом году администрация поселения приготовила более 700 подарков, которые предназначены для многодетных семей, детей-инвалидов, детей участников специальной военной операции, участников культурно-досуговый формирований КДЦ.
       Часть подарков раздали детям, на организованном в Доме Культуре театрализованном представлении, детей с особенностями развития поздравили на дому с участие артистов ДК, организован пункт выдачи подарков в администрации поселения.

  • 29 декабря 2023

    Артисты культурно-досугового центра по традиции подготовили новогодний спектакль Артисты культурно-досугового центра по традиции подготовили новогодний спектакль

         Артисты культурно-досугового центра по традиции подготовили новогодний спектакль
         В последние дни уходящего года в Доме культуры витает особенное настроение. Оно наполнено звуками детского смеха и предвкушением новогодней магии. Давно стало доброй традицией, что каждый год специально для своих гостей, работники ДК в рамках новогодних торжеств готовят новый Новогодний спектакль.
        Вот и на этот раз спектакль «Новогодние часы» никого не оставил равнодушным – ни детей, ни взрослых.
        Захватывающий сюжет, яркие костюмы и живая игра актеров сделали спектакль по-настоящему незабываемым. Глядя на счастливые лица детей, можно с уверенностью сказать, что работники Дома культуры делают большое дело - помогают малышам поверить в чудеса и сохранить эти воспоминания на всю жизнь.
        Представление завершилось, но для детей праздник продолжился. Сладкие подарки, подготовленные администрацией поселения принесли огромную радость ребятам. Подарки из рук Деда Мороза получили, присутствующие на мероприятии дети участников СВО и юные артисты.

  • 29 декабря 2023

        Александр Уманов принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний» Движения Первых Александр Уманов принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний» Движения Первых

        Александр Уманов принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний» Движения Первых
        Глава Южно-Кубанского сельского поселения исполнил мечту маленькой Алисы из поселка Южного.

       Девочка мечтала о красной пожарной машине и получила не только её, но и другие сюрпризы, которые подарили ей положительные эмоции и атмосферу предновогоднего чуда и волшебства!
    Пусть все мечты наших детей сбываются!

  • 29 декабря 2023

    Поздравительный адрес  от губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева и новогодние подарки семьям  погибших участников СВО из поселка Южный вручил глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов Поздравительный адрес от губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева и новогодние подарки семьям погибших участников СВО из поселка Южный вручил глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов

        Поздравительный адрес от губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева и новогодние подарки семьям  погибших участников СВО из поселка Южный вручил глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов
        В администрации Южно-Кубанского сельского поселения  состоялась встреча с матерями военнослужащих, погибших при проведении специальной военной операции.
        Глава поселения выразил соболезнования семьям погибших, отметив при этом, что их подвиги были направлены на защиту государственных интересов и безопасности России.
        - «Подарки, которые мы вручили сегодня родным погибших ребят, — это самое малое, чем можно помочь семьям, которые пережили горечь утраты самых близких и родных. Воины-герои навсегда останутся в нашей памяти!», — отметил Александр Уманов.

  • 28 декабря 2023

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА 
    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается: 
    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах: 
    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время; 
    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно; 
    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.


  • 28 декабря 2023

    Уважаемые жители и гости поселка Южный!


    Приглашаем вас на праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового 2024 года:
    - 29 декабря в зале КДЦ состоится театрализованное представление «Волшебные часы».    
    Начало спектакля в 11.00 и 13.00.
    - 30 декабря у новогодней елки на площади перед КДЦ пройдет игровая программа «Новый год у ворот».
    Начало в 16:00.
    Вход свободный.


  • 26 декабря 2023

    Сегодня в Доме культуры поселка Южный чествовали волонтеров, поддерживающих бойцов СВО Сегодня в Доме культуры поселка Южный чествовали волонтеров, поддерживающих бойцов СВО

           Отметили тех, кто принимает активное участие в помощи военнослужащим.
    В сборе необходимых вещей принимали участие волонтеры, обычные жители, предприятия и организации Южно-Кубанского сельского поселения. Груз формировали с учетом потребностей – это специальная техника, обмундирование, маскировочные сети, окопные свечи, медикаменты, продукты питания и, конечно же, письма детей, которые поднимают дух бойцов. Многие  волонтеры побывали на линии соприкосновения, доставили десятки тонн гуманитарного груза.
    Благодарственными письмами Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края за оказание гуманитарной и финансовой помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции отмечены Калининский Александр Владимирович и  коллектив ООО Лига Пак», Агарков Дмитрий Владимирович и коллектив ООО «Ферратек-Юг», ИП Рыбальченко Любовь Валерьевна, Петросян Гаянэ Армаисовна и коллектив ИП Саркисов В.С.
    В продолжение церемонии награждения на сцену пригласили волонтеров и активистов, поддерживающих военнослужащих практически с первых дней СВО.
    За личный вклад, инициативность и проявленную гражданскую позицию в оказании поддержки военнослужащим благодарственные письмами отмечены:
    - участники волонтерской группы «Нашим защитникам Южный» - Мустафина Алина Фархутдиновна, Вершинина Валентина Сергеевна, Гончарова Вера Геннадьевна, Еманова Ольга Васильевна;
    - участники волонтерской группы «Добро Южного» - Андрус Светлана Владимировна, Кульпина Алевтина Александровна, Фоменко Ольга Ильинична, Нестеркова Елена Николаевна, Нестерков Юрий Эдуардович;
    - участники волонтерской группы «Пацаны!!! Домой Живыми!!! ЭТО ПРИКАЗ!!!» - Мазуренко Анна Александровна, Соловарь Михаил Сергеевич, Павлинова Елена Владимировна,  Манакова Лидия Николаевна, Ярош Александра Викторовна,  Таранин Сергей Сергеевич, Басай Сергей Михайлович;
    - участники волонтерской группы «Zа наших Юг» - Курина Ирина Александровна, Курин Олег Сергеевич, Кудымова Юлия Леонидовна;
    - организатор волонтерской группы «Zа наших» Черкасова Анна Александровна;
    - участники волонтерской группы «Сухие супы воинам России п. Южный» - Максимова Светлана Вячеславовна, Денисова Галина Евгеньевна, Водопьянова Екатерина Николаевна, Даненко Александр Геннадьевич, Даненко Татьяна Степановна, Шабалина Марина Николаевна, Шабалин Юрий Николаевич.
    Далее перед собравшимися с отчетным концертом выступили участники образцового эстрадно-циркового клубного формирования «Талисман», руководитель Лисман Алевтина Анатольевна.

  • 26 декабря 2023

    Вниманию жителей  п. Южный СНТ "Ивушка" Вниманию жителей п. Южный СНТ "Ивушка"

    28 декабря в промежутке между 9-00 и 17-00 возможно ограничение электроснабжения в связи с необходимостью установки дополнительной опоры в пролетах опор №3-4 ВЛ-10 кВ КУ-6 Приносим извинения за доставленные неудобства. Выполнение работ направлено на повышение надёжности электроснабжения жителей Телефон горячей линии 8-800-220-0-220

  • 21 декабря 2023

    Обилие недостоверной информации может запутать каждого Обилие недостоверной информации может запутать каждого

    Жителей Краснодарского края всё чаще пытаются вовлечь в диверсионно-террористическую деятельность.  

    О том, кто находится в группе риска и как не стать жертвой подобной пропаганды, читайте в карточках.

  • 20 декабря 2023

    Проверить задолженность по имущественным налогам можно в Личном кабинете Проверить задолженность по имущественным налогам можно в Личном кабинете


Страницы: