Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 12 июля 2023

    В поселке Южном пройдут соревнования по конкуру В поселке Южном пройдут соревнования по конкуру

          14 по 16 июля состоятся соревнования по конкуру «СПАРТАКИАДА, КУБОК КРАЯ, КУБОК СОЮЗА АРМЯН».
          Любителей конного спорта ждут в конно-спортивном комплексе «Гасконь» по адресу: поселок Южный, улица Северная, 16 Ж. Начало соревнований – 10.00, окончание 16.00. Вход для зрителей бесплатный!
        Телефон для справок 89885944459

  • 12 июля 2023

    Внимание жителей! Внимание жителей!


    В целях обеспечения безопасности на сетях газопотребления многоквартирных жилых домов Филиал № 1 АО «Газпром газораспределение Краснодар» планирует  17 - 19 июля проведение комплекса работ по техническому обслуживанию ВДГО и ВГКО: ул. Новая, 15 и  ул. Войсковая, 6/1, корпус 2.
    Работы планируется проводить с отключением от газоснабжения вышеуказанных многоквартирных домовладений. По завершению работ пуск газа будет производиться при условии 100% доступа во все квартиры многоквартирного дома.

  • 8 июля 2023

     Поздравление  главы Южно-Кубанского сельского поселения Александра Уманова с Днем семьи, любви и верности Поздравление главы Южно-Кубанского сельского поселения Александра Уманова с Днем семьи, любви и верности

        Уважаемые жители поселка Южный! Сердечно поздравляю вас со светлым семейным праздником – Днем семьи, любви и верности!

       Крепкая и дружная семья, дорогие и близкие люди делают нас по-настоящему счастливыми, постоянно дарят искреннюю любовь и поддержку. А семейная жизнь – это не только счастье, безоблачное небо, но и большой совместный труд. Поэтому очень важно уметь ценить то, что делают для тебя родные и любимые люди, и отвечать на это такой же искренней заботой и любовью, сохранить на долгие годы теплоту и сердечность чувств.
    В этот праздничный день хочу передать искренние поздравления супругам, прожившим в любви и верности много лет вместе, но сохранившим эти высокие чувства, уважение и взаимопонимание. Приятно отметить, что в нашем поселении немало примеров крепких семейных союзов. Пусть все наши молодые семьи будут такими же дружными и нерушимыми, хранят традиционные семейные ценности и воспитывают на них своих детей!
    Дорогие земляки! Примите искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее! Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех и согревает всех тепло домашнего очага! Берегите друг друга, живите в мире, любви и согласии!

  • 7 июля 2023

    Внимание жителей посёлка Южный!!! Внимание жителей посёлка Южный!!!

    Краснодарский РЭС информирует о возможном ограничении электроснабжения в связи с проведением комплекса производственных работ по повышению надёжности электроснабжения потребителей пос.Южный и СНТ 10.07.2023-14.07.2023 г.г.
    Подробнее....

  • 6 июля 2023

    Прокуратура Динского района информирует Прокуратура Динского района информирует

    13 июля 2023 года с 10.00 до 12.00 в прокуратуре Динского района будет проведен тематический прием по вопросу социальных и иных прав инвалидов, в котором примет участие представитель управления социальной защиты населения в Динском районе.

    Место проведения приема: ст. Динская, ул. Луначарского, 44. Предварительная запись на прием не требуется.

  • 4 июля 2023

    Приглашаем на концерт! Приглашаем на концерт!

        Культурно-досуговый центр поселка Южный приглашает жителей и гостей Южно-Кубанского сельского поселения на праздничную программу посвящённую Дню семьи, любви и верности, которая состоится 8  июля 2023 г в 11:00, на сцене ДК.
        Гарантируем отличное настроение, позитив и великолепную праздничную атмосферу

  • 4 июля 2023

         В Южном начался гарантийный ремонт дороги по улице Северная В Южном начался гарантийный ремонт дороги по улице Северная

        По результатам проведенной инструментальной диагностики проезжей части дороги по улице Северная установлено, что на участке от ул. Смоленской до ул. Московская и на отдельных участках в районе общеобразовательной школы поселка допущено образование колейности и просадок.  Не дожидаясь образования ям и выбоин администрацией были направлены в адрес подрядной организации, которая строила дорогу требования к исполнению гарантийных обязательств по восстановлению качественного дорожного полотна.
         Работы по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполняются за счет средств подрядной организации.

  • 4 июля 2023

    5 июля в  поселке Южный будет организован отлов бездомных собак 5 июля в поселке Южный будет организован отлов бездомных собак

        После отлова животных доставят в приют для проведения вакцинации и стерилизации, затем вернут в прежние места обитания.

       Просьба к жителям  Южно-Кубанского сельского поселения в этот день следить за своими животными и не оставлять их на улице без присмотра!

  • 3 июля 2023

    Краснодарский РЭС информирует о возможном ограничении электроснабжения Краснодарский РЭС информирует о возможном ограничении электроснабжения

    Краснодарский РЭС информирует о возможном ограничении электроснабжения

    4 июля в промежутке между 8-00 и 17-00  (установка дополнительных опор в пролетах опор №9-2,№9-20)

    ▶️ П. Южный
    ул: Академика Королева, Авиоконструктора Туполева,Адмирала Ушакова, Цезаря Кунникова,Атаманская, Платановая, Есаульская, Никольская,Черноморская,Суворова,Ломоносова,Вольная,Академика Курчатова,Гагарина,
    Кожедуба

    ☎️ горячей линии 8-800-220-0-220

  • 3 июля 2023

    Поздравляем с творческим успехом Поздравляем с творческим успехом

    1 июля 2023г.  народный ансамбль "Любава" и солистка МБУ КДЦ ЮКСП Петер Светлана приняли участие в XIII Международном фестивале- конкурсе "Полифония сердец под парусом творчества", который проходил в поселке Новомихайловский Туапсинского района. Коллектив был удостоен диплома лауреата первой степени, а солистка Дома Культуры стала  лауреатом 2-й степени.

  • 3 июля 2023

    Закон на Кубани такой: 22:00 — детям пора домой Закон на Кубани такой: 22:00 — детям пора домой

    Уважаемые жители и гости поселка Южный! На территории Краснодарского края действует закон №1539 от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Взрослые должны обеспечить соблюдение несовершеннолетними временных ограничений пребывания на улицах, не допускать нахождение детей без законных представителей после 22 часов, а не достигшим 7 лет круглосуточно находиться с законными представителями!

  • 29 июня 2023

    МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС

    Мобильное приложение «МЧС России»

    В качестве дополнительного средства доведения до населения экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровья граждан, о защите населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также правилах поведения и способах защиты, МЧС России рекомендует к применению мобильное приложение "МЧС России" среди населения и гостей сельского поселения.

  • 27 июня 2023

    Внимание жителей посёлка Южный!!! Внимание жителей посёлка Южный!!!

    28 июня в промежутке между 9-00 и 17-00 возможно ограничение электроснабжения в связи с установкой дополнительных опор в пролетах опор №9-2,№9-20

    ул. Академика Королева, ул. Авиаконструктора Туполева, ул. Адмирала Ушакова, ул. Цезаря Кунникова, ул. Атаманская, ул. Платановая, ул. Есаульская, ул. Никольская, ул. Черноморская,
    Суворова, ул. Ломоносова, ул. Вольная, ул.
    Академика Курчатова, ул. Гагарина, ул. Кожедуба, проезды Донской, Амурский, Онежский


    горячей линии 8-800-220-0-220

  • 27 июня 2023

    Внимание жителей посёлка Южный!!! Внимание жителей посёлка Южный!!!

    График плановых отключений электроэнергии на июль 2023 г. по Краснодарскому РЭС Выполнение плановых ремонтных работ позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей и снизить вероятность возникновения технологических нарушений и аварийных ситуаций. Справки по телефону «горячей линии» Россети Кубань 8-800-220-0-220 Подробнее....

  • 26 июня 2023

    Заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Южно-Кубанского сельского поселения № 6

    23 июня 2023 г. состоялось заседание Территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Южно-Кубанского сельского поселения.

    Повестка дня:
               1. О проводимой антинаркотической работе в Южно-Кубанском сельском поселении.
             2. Организация и проведение рейдовых мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащей растительности на территории Южно-Кубанского сельского поселения, а также выявление мест целенаправленного выращивания с целью продажи или употребления
               3. О рассмотрении вопросов по профилактике детского и семейного неблагополучия.
               4. Профилактическая работа с лицами, состоящими на профилактических учетах, а также с несовершеннолетними и неблагополучными семьями.
               5. О ходе исполнения Федерального Закона РФ от 2 апреля 2014 № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", ЗКК от 21 июля 2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений в Краснодарском крае» и ЗКК от 28 июня 2007 № 1267 «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» на территории Южно-Кубанского сельского поселения в первом полугодии 2023 года.

  • 24 июня 2023

    Вручения аттестатов учащимся одиннадцатых классов Вручения аттестатов учащимся одиннадцатых классов

        Сегодня в МАОУ МО Динской район СОШ №15 имени Героя Советского Союза В.И. Гражданкина состоялась торжественная церемония вручения аттестатов учащимся одиннадцатых классов.
        Из 66 учеников двое – Захарян Давид и Игнатьев Михаил - получили аттестат с отличием.  Мы гордимся каждым и поздравляем с успешным завершением этой важной главы в  образовательном путешествии.
         Вручены аттестаты и заслуженные награды, позади экзамены и волнения, а впереди активная взрослая жизнь. Наступило время идти вперёд, покорять новые горизонты, стремиться и достигать самые яркие высоты!
          Поздравляем ребят, родителей и педагогов с этим замечательным событием! Доброго Вам пути, выпускники! Новых побед и свершений!

  • 22 июня 2023

    Не оставляйте детей вблизи водоемов без присмотра! Не оставляйте детей вблизи водоемов без присмотра!

    Уважаемые жители Южно-Кубанского сельского поселения!
    Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов! На Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей:
    Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией;
    Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте;
    Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь;
    Не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду;
    Обязательно научите ребенка плавать, научите ребёнка не бояться звать на помощь, если он попал в беду;
    Не устраивайте во время купания шумные игры на воде и не разрешайте этого детям – это опасно!
    Не поручайте присмотр за детьми при купании старшим братьям, сёстрам и малознакомым людям.

  • 22 июня 2023

    Внимание жителей посёлка Южный Внимание жителей посёлка Южный

    Краснодарские электросети информируют о проведении комплекса работ для повышения надёжности электроснабжения потребителей пос.Южный (замена дефектных опор, траверс, изоляторов, провода марки А-50 на современный провод с большей пропускной способностью) Выполнение комплекса работ планируется в период с 26 по 30 июня В указанные даты возможно ограничение электроснабжения в промежутках между 08:00 и 17:00 Подробнее....

  • 22 июня 2023

     «День памяти и скорби…» «День памяти и скорби…»

    «День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
    22 июня 2023 г. у Обелиска землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел митинг  посвященный Дню памяти и скорби.
    Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Григорий Кочаров
    Участники митинга почтили память всех погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к Обелиску  
    Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

  • 21 июня 2023

    Внимание жителей посёлка Южный Внимание жителей посёлка Южный

    Динской район присоединится к Всероссийской минуте молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

    Акция пройдет 22 июня – в День памяти и скорби, в 12.15 часов по московскому времени.

    82 года назад 22 июня началась Великая Отечественная война. В этот день 1941 года в 12:15 часов в эфире советского радио сообщили о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

    В память о 27 миллионах советских людей, павших за 1418 дней кровопролитной войны, в этот день будут приспущены государственные флаги, а ровно в 12:15 часов на минуту свою работу приостановят телерадиокомпании, торговые центры, предприятия и вокзалы. Те, кто будет за рулем общественного или личного транспорта, могут на минуту остановиться на обочине и заглушить двигатель, тем самым отметив свое участие в акции памяти.

    #МыПомним
    #ЖиваяПамятьКубани


Страницы: