2 октября 2014
Помимо расчистки завалов представители Динского района одними из первых организовали круглосуточное горячие питание на пострадавшей территории, смонтировали и установили специальный световой столб позволивший газовикам и электрикам работать ночью, организовали сбор и обработку документов пострадавших людей.
Грамотно выбранное место для расположения штаба бригады Динского района сделало его одним из самых активных пунктов оказания помощи в станице Должанской, в том числе медицинской и психологической. Благодаря совместным усилиям местных жителей и бригад со всех районов Кубани, буквально за несколько дней в станице практически полностью было восстановлены основные коммуникации.
К слову, практика решать последствия стихий «всем миром», т.е когда на помощь пострадавшему району приходят остальные районы - удачный опыт Краснодарского края. Нигде в России подобное не практикуется. Нынешнее испытание в станице Должанской в очередной раз доказало эффективность именно такого способа решения проблем.
Количество показов:
1244