Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение Динского района Краснодарского края
официальный сайт

В поселке Южный прошел памятный митинг, посвященный освобождению Динского района и города Краснодара

  • 11 февраля 2017

    У Обелиска землякам, погибшим в годы ВОВ, прошел памятный митинг, посвященный освобождению Динского района и города Краснодара. В торжественном мероприятии приняли участие глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Алексеевич Сивоконь, настоятель храма Преображения Господня п. Южный отец Григорий Кочаров, председатель Совета ветеранов и молодежь.
    «Сегодня мы вновь отмечаем знаменательную дату: 74ю годовщину со дня освобождения Динской земли от фашистской оккупации, - сказал глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Сивоконь, обращаясь к присутствующим на митинге. – Годы войны явились суровым испытанием для жителей Кубани, как и для всего советского народа. Мужество и патриотизм наших людей стали тем непримиримым бастионом, о который разбились вражеские полчища. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял в этой священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия будущих поколений. Наша светлая обязанность сделать все, чтобы память о войне продолжала жить вечно…».
    Павших героев почтили минутой молчания.
    В завершении мероприятия настоятель храма Преображения Господня п. Южный отец Григорий Кочаров провел молебен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях поселка.




Возврат к списку


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить